El  Torneo de Natación “Aniversario Club Neptunia” organizado por el Club Tricolor de Gualeguaychú,  se realizó el día 2 de Noviembre. El torneo fue fiscalizado por la Federación Entrerriana de Natación. Contó con la participación distintas instituciones de toda la provincia.

Una verdadera fiesta se pudo disfrutar en la sede del natatorio del club Neptunia, con 140 nadadores aproximadamente, quienes animaron la jornada en las distintas categorías.

Agradecemos la participación de las distintas asociaciones y clubes de la provincia de Entre Ríos por su participación, Asociación Deportiva Y Cultural, Centro de Educación Física N°2, Centro Integral de Natación, Club Atlético Vélez Sarsfield de Chajarí, Club Atlético Estudiantes de Paraná, Club Atlético Paracao, Club Regatas Uruguay, Club Salto Grande, Paraná Rowing Club.

Desde Neptunia felicitamos a los chicos del club por la notable participación y al constante y gran trabajo de parte de los profesores y el importante y fuerte acompañamiento de padres y familiares en el día a día.

Resultados Representantes de Neptunia,

100 Combinados Infantiles
7° Oliva Lucia
10° Centurión Lemos Paulina
13° García Nerea Aylen

100 Combinados Juveniles
1° Robles Sofía

100 Combinados Infantiles
3° Macherone Bruno
5° Cazaux Tobías

100 Combinados Cadetes
4° Barreto Rubens

100 Combinados Juveniles
1° Centurión Lemos Lázaro
2° Francou Natanael

100 Mariposa Federados Cadete
3° Plaza Catalina

25 Libres Pre Infantil A
6° Centurión Lemos
Isabella
8° Quintero Cristóbal

50 Pecho Pre Infantil B
2° Macherone Valentino

200 Pecho Infantiles
1° Altunez Sofía

100 Libres Infantiles
7° Albornoz Miqueas

100 Libres Cadetes
11° Quintero Matías

100 Libres Cadetes
7° Barreto Rubéns

100 Libres Juveniles
3° Centurión Lemos Lázaro
4° Francou Natanael
50 Espalda Federados Cadetes
5° Plaza Catalina

25 Espalda Pre Infantil A
5° Centurión  Lemos Isabella
9° Quintero Cristóbal

50 Mariposa Pre Infantil B
2° Macherone Valentino

50 Libre Infantiles
8° Oliva Lucia
11° Centurión Lemos Paulina
15° García Nerea Aylen

50 Libre Juveniles
1° Altunez Sofía
2° Robles Sofía

100 Combinado Infantiles
2° Macherone Bruno
4° Cazaux Tobías
6° Albornoz Miqueas

100 Combinados Menores
10° Quintero Matías

100 Combinados Cadetes
6° Barreto Rubéns

100 Combinados Juveniles
3° Centurión Lemos Lázaro
4° Francou Natanael

Postas 4 x 50 Libres Infantiles
2° Cazaux Tobías, Oliva Lucia, Centurión Lemos Paulina, Macherone Bruno.

Postas 4 x 50 Libres Juveniles
3° Francou Natanael, Altunez Sofía, Robles Sofía, Centurión Lemos Lázaro

Fotos Diego Macherone
Prensa club Neptunia

Suscribase a nuestroNewsletter.

Únase a nuestra lista de correo para recibir las últimas noticias y actualizaciones del Club Neptunia.

Se ha suscripto satisfactoriamente !!!